Antonius PflegeDienst auf Facebook

Hotline: 0800 / 228 418

Schriftgröße: A A A

Betreuung ganz persönlich: Das Antonius Team

Außendienst

Kerstin Rauscher

Kerstin Rauscher
Dipl. Gesundheits- und Krankenschwester
Gebietsleitung Wien

0664 / 88 25 06 82
k.rauscher@personenbetreuung.at

Dieter Eisenreich

Dieter Eisenreich
Gebietsleitung Wien

0664 / 88 25 06 83
d.eisenreich@personenbetreuung.at

Gerlinde Weiß

Gerlinde Weiß
Dipl. Gesundheits- und Krankenschwester
Gebietsleitung Niederösterreich

0664 / 88 25 06 81
g.weiss@personenbetreuung.at

Anita Großbichler

Anita Großbichler
Dipl. Integrationsfachkraft für Familienberatung
Gebietsleitung Oberösterreich und Salzburg

0664 / 88 25 06 84
a.grossbichler@personenbetreuung.at

Mag. Susanne Jagsch

Mag. Susanne Jagsch
Gebietsleitung Steiermark, Kärnten und Burgenland

0664 / 88 25 06 85
s.jagsch@personenbetreuung.at

Dr. Gerhard Weinbörmair

Dr. Gerhard Weinbörmair
Gebietsleitung Tirol und Vorarlberg

0699 / 12 42 12 18
g.weinboermair@personenbetreuung.at

Wolfgang Reiner

Wolfgang Reiner
Assistenz der Gebietsleitung


w.reiner@personenbetreuung.at

Innendienst

Elisabeth Schäfers

Elisabeth Schäfers
Bilanzbuchhalterin
Büroleitung
e.schaefers@personenbetreuung.at

Petra Sauerteig

Petra Sauerteig
Administration und Verwaltung
p.sauerteig@personenbetreuung.at

Lucas Weinbörmair

Lucas Weinbörmair
Administration und Verwaltung
l.weinboermair@personenbetreuung.at

Gabriele Heindl

Gabriele Heindl
Administration und Verwaltung
g.heindl@personenbetreuung.at

Thomas Weinbörmair

Thomas Weinbörmair
Koordination und EDV
t.weinboermair@personenbetreuung.at